miniwelder geo2 / wedge welder / Heizkeilschweißgerät
1.268,00 €
zzgl. MwSt. und Versandkosten
Artikelnummer:
154.880
- Der leichte Schweissautomat miniwelder geo2 eignet sich für dünne Geomembranen. Er wird z. B. zum Verschweissen von Fischzuchtbecken, für Wasserspeicher, im Gartenbau und in der Fundamentabdichtung verwendet.
- Das leichte und schnelle Minischweißgerät geo2 von Weldy eignet sich zum Schweißen von Geokunststoffdichtungsbahnen mit einer Dicke von 0,5 bis 1,5 mm (HD-PE 0,4–1,0 mm; TPO 0,7–1,5 mm). Es kann zum Schweißen von Fischzuchtbecken, Wassertanks, in Gärten, Fundamenten und vielen anderen Industriebereichen eingesetzt werden. Das Minischweißgerät geo2 zeichnet sich durch seine revolutionäre Antriebstechnik und seine intuitive Bedienung aus. Temperatur und Geschwindigkeit lassen sich einfach über zwei Tasten aktivieren und deaktivieren sowie über zwei Drehregler einstellen. Der aktuelle Prozessstatus wird durch zwei LEDs angezeigt.
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Spannung | 230 V ~ |
| Frequenz | 50Hz / 60Hz |
| Leistung | 800 Watt |
| Temperatur | 60 - 480°C |
| Heizkeil Material | Kupfer / Stahl |
| Schweißbreite | 2x 12mm mit Prüfkanal |
| Maximale Überlappung | 100mm |
| Geschwindigkeit | 0,4 - 7.5 m/min |
| Größe (L x W x H) | 228 x 228 x 170 mm |
| Gewicht | 3,9kg |
| schweißbare Materialien | LDPE, PVC* (0,5 - 1,5mm) |
| TPO/FPO (0,7 - 1,5mm) | |
| HDPE (0,4 - 1,0mm) | |
| * PVC nur mit Stahlkeil |