booster EX3 Extruder
1.080,00 €
zzgl. MwSt. und Versandkosten
Artikelnummer:
146.917
booster EX3 - 230 V / 3000 W / EU-Stecker
Alle Geräte werden standardmässig mit EU Stecker ausgeliefert.Der professionelle leistungsstarke Hand-Extruder für Kunststoffherstellung und Bauwesen. Der Beste seiner Klasse!
- Leistung max. 3,4 kg/h Kurz und kompakt
- Handlich und zuverlässig
- Lange Lebensdauer
- Komplett auf Qualität, Funktion und Sicherheit geprüft
- Problemlos einzuführende Schweissdrähte für flexible Schweisspositionen
- Arretierbare Taste für Extrusionsschweissen mit wenig Aufwand
- Produktivität dank schnell austauschbarer Schweissschuhe
- Drehbarer Griff für bessere Ergonomie
- Ein auf beiden Seiten montierbarer Knopf sorgt für saubereres Werkzeug
| Wert | |
|---|---|
| Spannung | 230 V ~ |
| Leistung | 3.000 Watt |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Schweißdraht | Ø 3mm / Ø 4mm |
| Ausstoß | 3,4 kg |
| Vorwärmtemperatur | ~360°C |
| Extrudattemperatur | ~310°C |
| Maße | 630 x 140 x 380 mm |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Material | PE, PP |