booster EX3 plus Extruder
1.489,00 €
zzgl. MwSt. und Versandkosten
Artikelnummer:
802.930
Booster EX3 Plus
Der neue Booster EX3 Plus wurde für gleichmäßiges, leistungsstarkes Extrusionsschweißen entwickelt und liefert bis zu 3,4 kg/h.
Die einstellbare Extrusionsgeschwindigkeit ermöglicht präzises Schweißen bei einer Vielzahl von PP- und PE-Materialstärken.
Eine digitale Temperaturanzeige, eine integrierte LED-Leuchte, eine automatische Abkühlung und ein integrierter Überstromschutz gewährleisten einen stabilen und kontrollierten Schweißprozess.
Noch nicht CE certifiziert. Kein Verkauf innerhalb der EU
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Spannung | 230 V ~ |
| Leistung | 3.000 Watt |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Schweißdraht | Ø 3mm / Ø 4mm |
| Ausstoß | 2,4 kg - 3,4 kg |
| Vorwärmtemperatur | ~360°C |
| Extrudattemperatur | ~310°C |
| Größe (L x W x H) | 600 x 100 x 220 mm |
| Gewicht | 7,20kg |
| schweißbare Materialien | PE, PP |
| Schutzklasse II |